Dreieich-Pokalturnier

47. Dreieich-Pokalturnier des SV Dreieichenhain am 18./19. Juli 2020

1.
Parr, Susanne
SwI
33393
MSC Bensheim-Auerbach
2.
Lotz, Michael
SmI
34157
MGC Bad Soden-Salmünster
3.
Galz, Jürgen
SmII
66073
BGSV Bad Homburg
4.
Krieger, Andreas
SmII
35781
BGSV Bad Homburg
5.
Jäger, Michael
SmII
40980
BGSV Bad Homburg
6.
Frank, Rolf
SmII
38490
BGSV Bad Homburg
7.
Hudert, Luca Marco
H
67248
BGSV Bad Homburg
8.
Träger, Andreas
SmI
30869
MSC Bensheim-Auerbach
9.
Oberding, Hermann
SmII
33385
BGV Biskirchen
10.
Morgenstern, Peter
SmII
66745
BGV Biskirchen
11.
Weiser, Wolfgang
SmII
9244
TSV Pfungstadt
12.
Wonka, Hajo
H
66515
TSV Pfungstadt
13.
Herzog, Ralf
SmI
46823
TSV Pfungstadt
14.
Krumay, Patricia
D
42429
TSV Pfungstadt
15.
Körner, Nils
Schm
66828
TSV Pfungstadt
16.
Pester, Manfred
H
26809
TSV Pfungstadt
17.
Wolyniak, Martin
SmI
37276
SV Dreieichenhain
18.
Fay, Katja
D
67504
SV Dreieichenhain
19.
Leyer, Karin
SwII
66907
SV Dreieichenhain
20.
Bittner, Peter Klaus
SmI
31649
BGSV Bad Homburg
21.
Fritsch, Hans-Peter
SmI
27550
MSC Bensheim-Auerbach
22.
Koch, Dennis
Schm
67381
BGSV Bad Homburg
23.
Koch, Rolf
SmI
67380
BGSV Bad Homburg
24.
Möckel, Jürgen
SmII
33787
MGC Bad Soden-Salmünster
25.
Saykin, Sadiddin
SmI
65984
MGC Bad Soden-Salmünster
26.
Giebenhain, Thomas
H
25206
MSC Bensheim-Auerbach
27.
Möckel, Jasmin
D
34386
BGSV Bad Homburg
28.
Burk, Michael
SmI
45219
MGC Millennium Lorsch
29.
van Diejen, Tom
Jm
38505
MSC Bensheim-Auerbach
30.
Schwarz, Rosemarie
SwI
35523
MSC Bensheim-Auerbach
31.
Drebert, Tine
SwII
66163
SG Weiterstadt



1.
Isenbiel, Oliver
SmI
40541
MSC Bensheim-Auerbach
2.
Parr, Walter
SmII
21298
SV Dreieichenhain
3.
Faust, Gabriele
SwII
40148
MSC Bensheim-Auerbach
4.
Buchert, Harald
SmII
22165
MSC Bensheim-Auerbach
5.
Paul, Gerd
SmI
67213
MGC Bad Homburg
6.
Hisserich, Peter
SmI
38170
MGC Bad Homburg
7.
Mally, Jochen
SmI
37865
SV Dreieichenhain
8.
Tröller, Jürgen
SmI
38133
SV Dreieichenhain
9.
Friedrich, Klaus
SmI
37247
BGV Biskirchen
10.
Raschke, Jörg
SmI
66379
BGV Biskirchen
11.
Brandt, Tobias
SmII
24151
CGC Rauschenberg
12.
Linker, Matti
Jm
66747
CGC Rauschenberg
13.
Ploch, Andrea
SwI
67265
CGC Rauschenberg
14.
Berneit, Susanne
SwI
48006
MSC Bensheim-Auerbach
15.
Ritschel, Reiner
SmII
5020
MC Schriesheim
16.
Appel, Willi
SmII
45054
MC Schriesheim
17.
Reul, Brigitte
SwI
37449
BGSV Bad Homburg
18.
Klee, Hannes
SmII
24092
MSC Bensheim-Auerbach
19.
Klotz, Sascha
H
65955
BGSV Aßlar
20.
Stübiger, Connor
Schm
67042
BGSV Aßlar
21.
Cech, Andree
SmI
66852
BGSV Aßlar
22.
Kaisr, Alois
SmII
66302
BGSV Aßlar
23.
Arnold, Günter
SmII
35779
BGSV Aßlar
24.
Arnold, Franziska
SwII
35778
BGSV Aßlar


zuletzt aktualisiert am 06.07.2020 um 17:00 Uhr

47. Dreieich-Pokalturnier des SV Dreieichenhain am 18./19. Juli 2020

Veranstalter

SV Dreieichenhain, Abteilung Bahnengolf

Austragungsort

Miniaturgolfanlage Dreieichenhain, Koberstädterstr. 29

Art des Turniers

Offizielles Turnier (Welcome Cup), überregional offen

Fertigstellung der Anlage

4. Juli 2020

Art der Wettkämpfe

a) Mannschaftswertung für
  • 4er Vereinsmannschaften gemischt
b) Einzelwertung für
  • Damen, Herren, Seniorinnen 1+2, Senioren 1+2
  • Juniorinnen, Junioren, Schülerinnen, Schüler
Bei weniger als drei Teilnehmern in einer Kategorie erfolgt die Wertung in der nächst höheren

Austragungsart

Mannschafts- und Einzelwettbewerbe je 5 Durchgänge

Teilnahmeberechtigung

Maximal zugelassene Teilnehmerzahl: 120

Zeitplan

Gruppe A
Sa. 18.07.2020
10:00 Uhr
60
Gruppe B
So. 19.07.2020
10:00 Uhr
60
Ein evtl. erforderliches Stechen findet um ca. 15:30 Uhr, die Siegerehrung um ca. 16:00 Uhr statt.

Spielgruppenstärke

3er Gruppen

Zusammenstellung der Spielgruppen

a) wird gesetzt
b) nach Kategorien getrennt

Turnierleitung

Roland Pfeffer, SV Dreieichenhain, Ausweis-Nr. 6746

Schiedsgericht

Wird vor Turnierbeginn durch Aushang bekanntgegeben

Startgebühren

Erwachsene
11,00 €
Jugendliche
5,00 €
Mannschaften
6,00 €

Zahlungen

Bis spätestens 30 Minuten vor Turnierbeginn bei der Turnierleitung auf der Anlage

Meldungen

Zahlenmäßig bis 09.07.2020 mit Gruppenwünschen
Namentlich bis 16.07.2020 keine Protokolle erforderlich
Die Meldungen sind zu richten an:
Roland Pfeffer, Rembrandtstr. 22, 64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon: 06105 923095 Fax: 06105 923096

Preise

Mannschaften
Ehrenpreise Plätze
1 – 3
Damen
Ehrenpreise Plätze
1 – 2
Seniorinnen 1
Ehrenpreise Plätze
1 – 3
Seniorinnen 2
Ehrenpreise Plätze
1 – 2
Juniorinnen
Ehrenpreise Platz
1
Schülerinnen
Ehrenpreise Platz
1
Herren
Ehrenpreise Plätze
1 – 2
Senioren 1
Ehrenpreise Plätze
1 – 3
Senioren 2
Ehrenpreise Plätze
1 – 3
Junioren
Ehrenpreise Plätze
1
Schüler
Ehrenpreise Plätze
1
Bei entsprechenden Teilnehmerzahlen werden weitere Ehrenpreise je Kategorie ausgegeben.

Sonstiges

Publikum ist während des Wettkampfes im Innenraum der Anlage zugelassen.
Im Übrigen gelten die Sportordnung des DMV samt Zusatz- und Durchführungsbestimmungen sowie die internationalen Spielregeln und alle für internationale Turniere verbindliche WMF-Bestimmungen. Die Anti-Doping-Bestimmungen des DMV, insbesondere die Anti-Doping Richtlinien in der jeweils geltenden Fassung, werden mit der Teilnahmeanmeldung als verbindlich anerkannt. Jede/r Teilnehmer/in (Spieler/in, Betreuer/in, Schiedsrichter/in und sonstige Turnierfunktionäre) ist für die Einhaltung dieser Bestimmungen selbst verantwortlich und hat die Konsequenzen bei Verstößen zu tragen.
Das Turnier und die Ausschreibung wurden im April 2020 vom DMV genehmigt
Mörfelden, den 27. März 2020
Sportverein Dreieichenhain, Abteilung Bahnengolf
Roland Pfeffer (Abteilungsleiter)

47. Dreieich-Pokalturnier des SV Dreieichenhain am 18./19. Juli 2020


Vorjahre